Решите методом подстановки систему уравнений:

x²-3y²=4

x+y=6

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:19
    0
    x^2-3 (6-x) ^2=4

    x^2-3 (36-12x+x^2) = 4

    x^2-108+36x-3x^2=4

    -2x^2+36x-112=0 (/ (-2)

    x^2-18x-56=0

    D=324-224=100

    корень из D=10

    x1=18-10/2=4

    x2=18+10/2=14

    Ответ: 4,14