Вычислить корень 0.36*81

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:29
    0
    Из таблицы умножения припоминаем, 6*6=36, тогда

    0,6*0,6 = 0,36

    9*9 = 81

    И следовательно квадратный корень (sqrt), будет sqrt (0,36*81) = sqrt (0,36) * sqrt (81) = 0,6*9 = 5,4