Система: 2 х+2y=48

4x+2y-6*2=64

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:59
    0
    2x = 48 - 2y; x = 24 - y;

    4 (24 - y) + 2y - 6*2 = 64; 96 - 4y + 2y - 12 = 64; 84 - 2y = 64; 20 = 2y;

    y = 10

    x = 24 - 10 = 14