Известно, что 2a^2b=m. Выразите через m значение выражения:

1) 4a^4b^2

2) 40a^6b^3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:06
    0
    Известно что 2 а^2 b=m

    а) 4a^4b^2 = (2a^2b) ^2=m^2

    b) 40a^6b^3=5 * (8a^6b^3) = 5 (2a^2b) ^3=5m^3