Книга в магазине стоила 930 рублей но с начала месяца её уценили на 15% какую сумму вы сэкономитн купив книгу

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:16
    0
    930 р-100%

    Хр-15%

    Х=930*15/100=139,50 (это сумма с уценкой)

    (получается 930-139,50=790,50 стала стоить книга)

    Значит мы сэкономили 139,50 рублей