Известно что 2 а^2 b=m. Выhазите через m значение выражения:

а) 4a^4b^2

b) 40a^6b^3.

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:17
    +1
    известно что 2 а^2 b=m

    а) 4a^4b^2 = (2a^2b) ^2=m^2

    b) 40a^6b^3=5 * (8a^6b^3) = 5 (2a^2b) ^3=5m^3