Упростить выражение

13 х (у+5 х) - 2 х * (у-6 х)

5n^2 (3n+1) - 2n (5n^2-3)

x (x^3+x^2+x) - (x^3+x^2+x)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:25
    0
    13 х (у+5 х) - 2 х * (у-6 х) =

    13xy+65x^2-2xy+12x^2=

    77x^2+11xy

    Можно и дальше написать:

    7x (11x+y)

    5n^2 (3n+1) - 2n (5n^2-3) =

    15n^3+5n^2-10n^3+6n=

    5n^3+5n^2+6n

    x (x^3+x^2+x) - (x^3+x^2+x) =

    X^4+x^3+x^2-x^3-x^2-x=

    X^4-x