Решите уравнение

(1/2 - 5 х) ^2 + 3/4 = (5 х - 4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:39
    0
    1/4 - 5x + 25x^2 + 3/4 = 25x^2 - 40x + 16

    1 - 5x + 40x + 25x^2 - 25x^2 - 16 = 0

    35x - 15 = 0

    35x = 15

    x = 15/35

    x = 3/7