Катеты прямоугольного треугольника равна 20 и 21. Найдите гипотенузу.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:52
    0
    Гипотенуза: √20^2 + √21^2 = √841 = 29
  2. 12 марта, 14:35
    0
    По теореме Пифогора: c^2=20^2+21^2=корень из 841=29