Площадь квадрата на 8 кв. см меньше площади прмоугольника. Сторона квадрата в 3 раза меньше одной стороны прямоугольника и на 2 см больше второй его стороны. Найдите длину стороны квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:16
    0
    a*3 * (a-2) - 8=a^

    3a^-6a-8=a^

    a^-3a-4=0

    a=4

    ответ сторона квадрата = 4 см