Решите систему уравнений 2x-y=3 b 3x-y=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:21
    0
    2 х-у=3 ⇒у=2 х-3

    3 х-у=5

    3 х - (2 х-3) = 5

    3 х-2 х+3=5

    х=5-3

    х=2

    у=2*2 - 3 = 4 - 3 = 1