6 (10-x) (3x+9) = 0

Решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:33
    0
    6 (10 - x) (3x + 9) = 0

    1) 10 - x = 0

    x = 10

    2) 3x + 9 = 0

    3x = - 9

    x = - 3

    Ответ: - 3; 10