Площадь поверхности куба равна 24 см^2. Найдите ребро и объём куба

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:21
    0
    1. Площадь одной грани:

    24:6=4 см^2

    2. Ребро куба:

    4/2=2 см.

    3. Объем куба:

    V=2*2*2=8 см^3.

    Ответ: Ребро куба 2 см, объм куба 8 см.