Решите уравнение - 2x^2+x+7=-x^2+5x + (-2-x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:31
    0
    - 2 x ^ 2 + x + 7 = - x ^ 2 + 5 x + (-2 - x ^2)

    - 2 x ^ 2 + x + x ^ 2 + 5 x - x ^ 2 = - 7 + 5 + 2

    - 2 x ^ 2 + x ^ 5 + 5 x = 3

    6 x = 3

    x = 6 : 3

    x = 2