Почему в системе уравнений нельзя подставить выраженную в первом уравнении переменную в первое уравнение?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:10
    0
    Получится не верный ответ
  2. 9 октября, 20:20
    0
    Конечно нельзя, потому что это просто тупо, допустим есть выражение y-x=3, выражаем x: x=y-3, получим y-y+3=3; 0y=0; y=0/0 - ?; получим бесконечность; это полный бред!, так делать нельзя!