4. Решите уравнение 7x - (x + 3) = 3 (2x - 1).

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:49
    +1
    7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

    7 х-х-3=6 х-3

    7 х-х=6 х

    6 х=6 х

    0=0

    Х принадлежит любому действительному числу
  2. 9 августа, 00:01
    0
    Раскрываем первые скобки, перед ними стоит знак минус значит в скобках знак поменяется а вторые скобки раскрываем, умножая каждое число на стоящее перед скобкой: 7x-x-3=6x-3; иксы в одну сторону, числа в другую: 7x-x-6x=-3+3 считает 0=0, ответ соответственно 0