Сравните значения выражения: 2 х + 5 при х = 0 и х = - 1⅔; 3

- 3 а при а = 1 и а = - 1; 3 х + 5 у при х=-0,3, у=0,6 и х=1,2, у=-0,3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:49
    0
    2 х+5

    2*0+5=5

    2*-1 (2/3) + 5=5/3

    2*3+5=11 т. е. это значение больше

    -3 а

    -3*1=-3

    -3*-1=3 т. е. это значение больше

    3 х+5 у

    3*-0,3+5*0,6=2,1

    3*1,2+5*-0,3=2,1 т. е. эти значения равны