Найдите абыцыссу точки пересечения графиков функций y=4-4x и y=6-7x

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:46
    0
    Найти абсциссу значит найти х

    4-4 х=6-7 х

    -4 х+7 х=6-4

    3 х=2

    х=2/3 - абсцисса