В первой бригаде было в 4 раза меньше людей, чем во второй. После того как из второй бригады 6 человек ушло, а 12 перевели в первую, людей в бригадах стало поровну. Сколько человек было в первой бригаде?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:00
    0
    пусть в первой бригаде х чел, тогда

    х+12=4 х-6-12

    4 х-х=12+6+12

    3 х=30

    х=10 чел было в первой бригаде
  2. 15 января, 09:01
    0
    Пусть х человек было в 1 бригаде, тогда 4 х человек было во 2 бригаде. По условию известно, что после того как из второй бригады 6 человек ушло, а 12 перевели в первую, людей в бригадах стало поровну. Составим уравнение:

    4 х - 6 - 12 = х + 12

    3 х = 30

    х = 10

    Ответ. В первой бригаже было 10 человек.