В 1 бригаде было в 4 раза меньше людей, чем во 2-й бригаде. После того как из 2-й бригады 6 человек ушло, а 12 перевели в первую, людей стало поровну. Сколько человек в 1-й бригаде?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:09
    0
    X чел - в 1 бригаде

    4 х чел - во 2 бриг

    4 х-12-6=х+12

    3 х=30

    х=10 (чел) - было изначально в первой бригаде
  2. 16 мая, 06:03
    0
    Пусть х-кол-во людей в 1 бриг, тогда во 2 бр 4 х.

    Из 2 бриг 12 чел перевели в 1 бр, там стало: х+12

    Из 2 бриг 6 человек ушли и 12 перевели в 1 бр, поэтому во 2 бр. стало: 4 х-6-12=4 х-18. В обеих бригадах стало поровну людей, поэтому: х+12=4 х-18 3 х=30 х=10