Решите уравнение (x+5) ^3=25 (x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:56
    0
    Находим корень (x+5) ; x1=-5; делим все на (x+5), получаем: (x+5) ^2=25; x^2+10x+25=25; x^2+10x=0; x (x+10) = 0; x2=0; x3=-10; Ответ: x1=-5; x2=0; x3=-10