Найдите наибольшее наименьшее значение функции y = 2x-2

1) (-3; - 1], 3) [1; 5)

найдите все значения аргумента при которых выполняется неравенство 1) y > или равно 0;

2) y < 0.

решение неравенства 1) 2 х - 2 < или равно 0.

2) 2 х - 2 > 0

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:49
    0
    Y = 2x - 2

    1) (-3; -1] = > min = - 3*2 - 2 = - 8

    max = - 1*2 - 2 = - 4

    2) [1; 5) = > min = 2*1 - 2 = 0

    max = 5*2 - 2 = 8

    1) y>=0

    2x - 2>=0

    x >=1

    2) y<0

    2x - 2< 0

    x<1

    1) 2x-2<=0

    x<=1

    2) 2x - 2>0

    x>1