Помогите решить уравнения. 6 (y-1) = 9,4-1,7y 3 (2,4-1,1m) = 2,7m+3,2

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:24
    0
    6 (у - 1) = 9,4 - 1,7 у

    6 у - 6 = 9,4 - 1,7 у

    6 у + 1,7 у = 9,4 + 6

    7,7 у = 15,4

    у = 15,4 : 7,7

    у = 2

    3 (2,4 - 1,1m) = 2,7m + 3,2

    7,2 - 3,3m = 2,7m + 3,2

    3,3m + 2,7m = 7,2 - 3,2

    6m = 4

    m = 4 : 6

    m = 2/3