Найдите значение выражения: (a+4) (2-aв квадрате) - (3a+4) (4-a) при a=2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:39
    0
    (a+4) * 2^2 - (3a+4) (4-a) = (a+4) * 4 - (3a+4) (4-a) = 4a+16-12a+3a^2+16-4a=-12a+32+3a^2 = (-12) * 2+32+3*2^2=24+32+12=68