Решите уравнение (x^2-9) ^2-4 (x^2-9) + 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:11
    0
    (x^2-9) ^2-4 (x^2-9) + 3=0

    x^2 - 9 = t

    t^2 - 4t + 3 = 0

    D = 16 - 4 * 3 = 4

    t1 = 4 + 2 / 2 = 3

    t2 = 4 - 2 / 2 = 1

    x^2 - 9 = 3

    x^2 - 9 = 1

    x = + - √12

    x = + - √10