Помогите решить систему уравнений: 3x+5y=-9; 4x+y=5.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:55
    0
    3 х+5 у=-9

    4 х+у=5,

    y=5-4x

    3x+5 (5-4x) = - 9

    y=5-4x

    3x+25-20x=-9

    y=5-4x

    17x=34

    y=5-4x

    x=2

    y=5-4*2

    x=2

    y=-3

    x=2