На двух полках 84 книги. если с одной полки взять 12 книг то на обоих полках станет поровну. Сколько книг станет на каждой полке и было на каждой полке. Решить системой уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:49
    0
    84-12 = 72

    72:2 = 36

    36+12=48 (к) - на одной полке

    Ответ. На одной полке было 48 книг, а на другой 36.