На двух полках 84 книги. если с одной полки взять 12 книг то на обоих полках станет поровну. Сколько книг станет на каждой полке и было на каждой полке. Решить задачу системой уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:09
    0
    Х на первой поке

    у на второй

    х+у=84

    х-12=у

    х+х-12=84

    2 х=96

    х=48 было на первой полке

    48-12=36 книг было на второй полке (стало на первой)