Решите уравнение:

3 (3-x) + 7•x=-1

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:54
    0
    Раскрываем скобки

    9-3 х+7 х=-1

    переносим известное за знак равно с противоположным знаком

    -3 х+7 х = - 1-9

    вычисляем

    4 х = - 10

    х = - 2,5
  2. 27 апреля, 04:23
    0
    3 (3-x) + 7x=-1

    9-3x+7x=-1

    9-10x=-1

    -10x=-1-9

    -10x=-10

    x=1