Докажите что 7^8-7^7+7^6 делится на 43

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:00
    0
    7^8-7^7+7^6+7^6 (7^2-7+1) = 7^6 (49-7+1) = 7^6•43, значит кратно 43