Решите уравнение х (x^2+4x+4) = 3 (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:59
    0
    X³ + 2x² + x = 6x + 6

    x³ + 2x² + x - 6x - 6 = 0

    x³ + 2x² - 5x - 6 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x - 2) (x + 1) (x + 3) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 2 = 0

    x = 2

    x + 1 = 0

    x = - 1

    x + 3 = 0

    x = - 3

    Ответ: x = 2, x = - 1, x = - 3