Решите уравнение 4 (13-3x) - 17 = - 5x

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:13
    0
    Раскрой скобки

    52-12 х-17=-5 х

    С х перенеси в левую часть, без х в правую

    -12 х+5 х=-52+17

    -7 х=-35

    х=5