1. Составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами, если:

а) его корни равны - 3 и 4.

2. Один из корней уравнения 7 х^2-2 х+с=0 равен - 5/7. Чему равен второй корень?

3. Найдите коэффициент q уравнения х^2+6+q=0, если один из его корней на 2 больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:17
    0
    1) (х+3) (х-4) = x^2-x-12

    2) - 5/7+x=2/7

    x=1

    3) x1+x2=-6

    x1=x2+2

    2x2=-8

    x2=-4

    x1=-2

    q=-2 * (-4) = 8