Упростить выражение и найти его значение - 4 (2,5a-1,5) + 5,5a-8 при a=-2/9

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:09
    0
    1) - 4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а - 8 = 10 а + 6 + 5,5 а - 8 = 4,5 а - 2

    2) а = - 2/9

    4,5 а • (- 2/9) - 2 = 9/2 • (- 2/9) - 2 = - 1 - 2 = - 3