10 х-13=2 х+26

4 у-15=2 у+5

18 а+3=6 а+15

-3 х+2=х-6

-10 х+20=-4 х+10

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:17
    0
    10x-13=2x+26

    8x=26+13

    8x=39

    x=39/8

    x=4.875

    4y-15=2y+5

    2y=15+5

    y=10

    18a+3=6a+15

    12a=12

    a=1

    -3x+2=x-6

    -4x=-8

    x=2

    -10x+20=-4x+10

    -6x=-10

    x=10/6

    x=1.6