Разложите на множители 100-25 у в квадрате

а в квадрате б в квадрате-4

4/9 х в квадрате - 1/16 у в квадрате

0,001 х в кубе - 8 у в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:35
    0
    100 - 25y^2 = (10 - 5y) (10 + 5y)

    a^2 b^2 - 4 = (ab - 2) (ab + 2)

    4/9 x^2 - 1/16 y^2 = (2/3x - 1/4y) (2/3x + 1/4y)

    0.001x^3 - 8y^3 = (0.1x - 2y) (0.01x^2 + 0.2xy + 4y^2)