какие из чисел 0; 1; 2 являются корнями уравнения

х (х-1) (х+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:33
    0
    X (x-1) (x-2) = 0

    x=0 или x-1=0 или x-2=0

    x=1 x=2

    Ответ: 0; 1; 2
  2. 14 марта, 09:04
    0
    Произведение равно нуля если хотя бы 1 из множителей равен нулю, следовательно

    х=0 х-1=0 х+2=0 следовательно х=0 х=1 х=-2 ответ корнями являются числа 0 и 1