1) какие из чисел: - 2; -1; 0; 1; 2 - являются корнями уравнения

Х (в квадрате) - х-2=0?

2) какие из чисел:-3; -1; 0; 1; 3-являются корнями уравнения

Х (в квадрате) + 2 х-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:07
    0
    1. D=1+8=9=3^2>0

    X1 = (1+3) / 2=2

    X2 = (1-3) / 2=-1

    Ответ: 2; -1

    2. D=4+12=16=4^2

    X1 = (2+4) / 2=3

    X2 = (2-4) / 2=-1

    Ответ: 3; -1