Решите уравнение: 2 х-3/3=4 х-1/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:38
    0
    2x-3 / 3 = 4x-1 / 5

    3 (4x - 1) = 5 (2x - 3)

    12x - 3 = 10x - 15

    12x - 10x = - 15 + 3

    2x = - 12

    x = - 6