Дан треугольник АВС, АС = 18 см, сторона ВС больше стороны АВ на 4,6 см. Периметр треугольника АВС равен 48 см. Найдите стороны АВ и ВС.

Помогите плез!

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:39
    0
    Пусть сторона АВ - х тогда сторона ВС - х+4,6

    Р=х+18 + (x+4,6) = 48

    2x=48-18-4,6

    2x=25,4

    x=12,7

    Сторона АВ=12,7 сторона ВС=12,7+4,6=17,3