Вычислите значения sin a, tg a, ctg a. если cos a = - 8/17 (ПИ/2
+5

Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:34
    0
    Sin a, tg a, ctg a. если cos a = - 8/17 (π/2
    π/2
    sin a=√ (1-cos² a) = √ (1-64/289) = √225/289=15/17

    tg a = sin a/соs a = - (15/17) / (8/17) = - 15/8

    сtg a=1 / tg a = - 1 / (15/8) = - 8/15