Сравните площадь прямоугольника со сторонами 12 см и 36 см с площадью квадрата, имеющего тот же периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:04
    0
    Sп=12*36=432 см^2,

    Pп=2 (12+36) = 96 см,

    Рк=Рп=96 см,

    a=96/4=24 см,

    Sк=24^2=576 см^2

    Sк>Sп