Сравните площадь квадрата со стороной 10 см с площадью произвольного прямоугольника, имеющего тот же периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:00
    0
    Площадь квадрата

    Sк=a^2=100 см^2

    периметр квадрата

    P=4*10=40 см

    периметр прямоугольника

    P=2a+2b=2 (a+b) = 40

    a+b=20

    a=20-b

    площадь прямоугольника

    Sп=ab=b (20-b)

    0
    Sп