График уравнения - 5 х - 2 у + 1 = 0 пересекает ось абсцисс в точке

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:14
    -1
    ось абсцисс (y=0) : - 5x-2*0+1=0, - 5x+1=0, - 5x = - 1, x = (-1) / (-5) = 1/5. Ответ: график пересекает ось абсцисс в точек А (1/5 : 0).