График функции f (x) = - 2x+4 пересекает ось абсцисс в точке A и ось ординат в точке B. нужно найти точки A и B

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:00
    0
    1) Находим точку пересечения графика функции f (x) = - 2x+4 с осью Ох:

    у=0

    -2 х+4=0

    -2 х=-4

    х=-4: (-2)

    х=2

    (2; 0) - искомая точка, А=2

    2) Находим точку пересечения графика функции f (x) = - 2x+4 с осью Оу:

    х=0

    -2*0+4=0+4=4

    (0; 4) - искомая точка, В=4

    Ответ: А=2, В=4