2x-3y=1 и 3x+y=7 решить систему уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:38
    0
    2x-3y=1 = > 2x=1-3y = > x = (1-3y) / 2

    Подставляем во второе ур-е:

    (3+9y) / 2 + y = 7

    3+9y+2y=14

    11y=11

    y=1

    => x = 2.

    Ответ: x=2, y=1
  2. 2 января, 16:51
    0
    У=7-3 х

    2 х - 3 (7-3 х) = 1

    2 х-21+9 х=1

    11 х=22

    х=2

    у=7-3*2=1