Найдите первообразную F (x) для функции f (x), график которого проходит через точку M (a, b) : 1) f (x) = sin (x-П/4), M (3/П; 2) 2) f (x) = 2/sin^2x, M (П/4; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:39
    0
    1) F (x) = - Cos (x - π/4) + C

    2 = - Cos (3π/2 - π/4) + С

    2 = - Сos5π/4 + C

    2 = Sinπ/4 + C

    2 = √2/2 + C

    C = 2 - √2/2

    Ответ:F (x) = - Cos (x - π/4) + 2 - √2/2