5 х²-7 х³+8

Жакрлам бергилечи

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:03
    0
    (5 х+7 х) * 3+34=106

    12 х*3+34=106

    36 х=106-34

    36 х=72

    х=72:36

    х=2

    Проверка:

    (5*2+7*2) * 3+34=106

    (10+14) * 3+34=106

    24*3+34=106

    72+34=106

    106=106