Кисики, хэлп

а) Шариковая ручка стоит 7 руб. Какое наибольшее кол-во таких ручек можно купить на 120 руб?

б) Бронза-сплав олова и меди. Сколько олова и меди содержится в куске бронзы, масса которого 80 кг, если олово и медь входят в неё в отношении 1:7?

в) Сколько соли и сколько воды содержится в 200 г раствора соли, если соль и вода входят в него в отношении 1:4?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:51
    0
    а) 7 руб. - 1 р.

    120 руб. - х р.

    х = 120*1/7

    х = 17 р.

    Ответ: 17.

    б) х+7 х = 80

    8 х = 80

    х = 10.

    10 * 1 = 10 кг олова.

    10 * 7 = 70 кг меди.

    Ответ: 10 кг олова и 70 кг меди.

    в) х + 4 х = 200

    5 х = 200

    х = 40

    40 г соли

    40 * 4 - 160 г воды.

    Ответ: 40 г соли и 160 г воды.