Принадлежат ли точки А (-0,05; -200), В (-0,1; 100), С (400; 0,25) и D (500; -0,02) графику функции у=10/х

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:41
    0
    проверка подстановкой

    А (-0,05; -200), y = 10/x; - 200 = 10/-0.05 = - 200; - 200 = - 200 ДА принадлежит

    В (-0,1; 100), 100 = 10 / - 0.1 = - 100 НЕТ

    С (400; 0,25) 0.25 = 10/400 = 1/4 = 0.25 ДА

    D (500; -0,02) - 0.02 = 10 / 500 = 1/50 = 2/100 = 0.02 НЕТ
  2. 9 марта, 13:10
    0
    А (-0, 05, - 200)

    - 200 = 10 / (- 0, 05)

    - 200 = - 200

    Ответ: принадлежит.